Subasta 843T, Lote # 258
Oswaldo Moncayo (Riobamba, Ecuador, 1923 - Quito, Ecuador, 1984). Obras pictóricas. Consta de: a) El Imbabura, Ecuador. Óleo sobre papel. Firmado y referido. Dimensiones: 8 x 10 cm. b) El Cotopaxi, Ecuador. Óleo sobre papel. Firmado y referido. Dimensiones: 8 x 10 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y fisuras. Piezas: 2 Estimado $4,000-6,000